Суббота, 27.04.2024, 09:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Апрель » 28 » "Смотри на меня как на равного" 2011года
09:42
"Смотри на меня как на равного" 2011года
С апреля 2011года на Южном Урале стартуют районные туры областного фестиваля художественного творчества инвалидов "Смотри на меня как на равного". Учредителями и организаторами фестиваля являются Правительство Челябинской области, Министерство социальных отношений и культуры, ГУК «Областной центр народного творчества», общественные организации ВОС, ВОГ, ВОИ. Мероприятие проходит ежегодно вот уже 14 раз. Девиз нынешнего фестиваля - «Через творчество - к жизни!» «День рождения Челябинска».
Участие в художественном творчестве помогает инвалидам значительно расширить круг своих интересов и общения, полноправно участвовать в жизни общества, приобщаться к миру культуры, делает их жизнь духовно богатой и содержательной. Искусство формирует положительную мотивацию жизнедеятельности, психологический фон самоутверждения и в итоге выполняет реабилитирующие и адаптирующие функции. Кроме того, воспринимая окружающий мир иначе, инвалиды видят многие проблемы и явления с иной точки зрения, что придает их творчеству особые интонации.
Красочные акварели, изделия из шерсти, лоскутков тканей, бумаги - все, на что способны, продемонстрировали участники выставки декоративно-прикладного искусства, развернувшейся в актовом зале школы № 15, где 18 апреля состоялся районный тур фестиваля художественного творчества инвалидов нашей организации. Выставка, а затем и концерт художественной самодеятельности стали своеобразным окном в мир для людей с ограниченными возможностями. Мир, в котором они - не будем душой кривить - люди с Неограниченными талантливыми возможностями, у которых здоровым надо еще поучиться!






Категория: новости культуры | Просмотров: 2509 | Добавил: org-invalid-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: