Суббота, 27.04.2024, 11:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Август » 20 » Бажовский фестиваль творчества 2010 год
11:16
Бажовский фестиваль творчества 2010 год
В этом году Бажовский фестиваль проходил в окрестностях села Непряхино Чебаркульского района. Сюда съехались самые талантливые и увлеченные со всех областей уральского региона. Те, кому спеть в радость и своими руками сделать не в тягость. Мы с клубом «Серебряная россыпь» ежегодно стараемся бывать на такипх масштабных мероприятиях. И этот год не исключение.
Фестиваль назван именем известного уральского писателя - фольклориста Бажова Павла Петровича, собирателя народных фольклорных сказаний урала и автора множества сказов. Фестиваль начал проводиться с 1993 года несколькими общественными организациями и имел частично обрядово-эзотерический характер.
Бажовский фестиваль - это праздник народного творчества. Фестиваль дает возможность увидеть народные обряды, еще раз убедиться в разнообразии возможностей прикладного творчества. Зрителей нынешнего Бажовского фестиваля ожидала встреча с самим знаменитым уральским сказочником. Образ Павла Бажова в актерском исполнении дополнит атмосферу народного праздника. Кроме того, гостей фестиваля в год 60-летия Победы в Великой отечественной войне будет встречать Василий Теркин.
Все, принявшие участие в Бажовском фестивале, зарядились энергией, радостью и уверенностью, что их искусство нужно людям. >

Категория: новости культуры | Просмотров: 1477 | Добавил: org-invalid-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: