Суббота, 27.04.2024, 09:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Подари мне чудо!
13:25
Подари мне чудо!
Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы елки на площадях, новогодние утренники, голубые огоньки, ну и самое главное - подарок под елкой от Деда Мороза! Помните себя в детстве? Ну, кто из нас не писал писем Дедушке Морозу? "Вечером непременно надо открыть форточку" - говорила серьезно мама. А утро 1 января - помните? Босиком в пижаме маленькие ножки топают скорее к елочке, проверять приходил ли ночью Дед Мороз... Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно... Пусть эта волшебная сказка войдет и в Ваш дом. А Вы заметили, как меняются люди на улицах во время новогодних праздников? Все вокруг словно становятся добрее. Со всех сторон слышаться поздравления с Новым Годом: "С наступающим", "С новым годом!", "С рождеством". И порой совершенно незнакомые люди, случайные прохожие, в магазине, трамвае и метро найдут секудндочку обменяться новогодними пожеланиями с соседом. Это ли не чудо?
Вместе с председателем Центральной районной организации инвалидов – Кузнецовой Т.А. нам захотелось сделать чудо для активистов наших двух организаций Центрального и Советского районов. Ведь именно на активных, творческих, сильных духом, неравнодушных за общее дело людях держатся наши общественные организации. И эти люди заслужили своей работой, ежедневными победами над своими недугами отдохнуть, провести вечер с друзьями. И пожелать окружающим исполнения желаний, веры в лучшее, да и просто здоровья и счастья, что может быть нужнее и важнее!
15 декабря 2010 года в ресторане «Маркштадт» нарядные, красивые собрались мы в количестве 80 человек за праздничным столом. А раз собрались друзья, значит, пригласили и гостей: заместителя председателя ЧООО ВОИ Ефанова В.В., председателей Курчатовского, Металлургического, Тракторозаводского районов и гостью из г.Сочи Муталову А.Н. Всем близким и друзьям, вместе с новогодними поздравлениями, и красивыми пожеланиями в стихах вручены подарки. Торжественная часть новогоднего вечера чередовалась выступлениями хора «Сударушка» (Центральаный район), молодой талантливой певицы Петриевой Е. (Советский р-он) и не могли не выступить лауреаты фестиваля творчества инвалидов хор «Калинушка». В заключение официальной части мы всем коллективом поблагодарили наших спонсоров, при участии которых все это чудо свершилось: директора ресторана «Маркштадт» Громова Дмитрия Юрьевича, давнего друга организации Советского района индивидуального предпринимателя Карибова Ф.Б., который ежегодно благотворительно выделяет нам фрукты к праздничному столу. Друзьям из Центрального района спонсоры также оказали помощь - испекли вкусные торты. Чудесный новогодний стол с множеством новогодних салатов, закусок, горячего и обязательно бутылка шампанского и торт! Всем спонсорам большое спасибо!
Ведущая праздничного мероприятия Холодкова Ирина Юрьевна не давала скучать, устраивала веселые новогодние конкурсы, хороводы.
А вы верите в Деда Мороза? Конечно, мы все взрослые, но так приятно, несмотря на возраст, хотелось в этот праздник стать хоть капельку детьми, чтобы волшебная сказка закружила хоровод заветных желаний, и обязательно исполнила по одному заветному на каждого! Дед Мороз пришел к нам! Снегурочку выбрал себе из присутствующих в зале, желающие рассказали дедушке стихи, спели песенки, станцевали, а внучка-Снегурочка вручила сувениры. У всех было хорошее настроение, красавица елочка, сверкающая разноцветными огоньками.
Предновогодняя суета, блеск елочных гирлянд и витрин магазинов, все мы попадаем в эту завораживающую новогоднюю сказку, в которой каждый ищет и ждет что-то свое, желания, мечты... они непременно сбудутся, надо только в это верить! И дарить эту надежду. У нас это получилось, мы подарили надежду своим дорогим друзьям. Надеемся увидеться в Новом 2011 году с друзьями из других районов города Челябинска!




Категория: новости наших коллег | Просмотров: 6074 | Добавил: org-invalid-sov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ульяна Тимофеевна Трофимова  
1
Прочитала статью и радуюсь, что хоть у кого-то жизнь разнообразна, прекрасна и интересна. И правда чудо. Редко где увидишь инвалида в ресторане! видимо и правда сказка у вас.

Имя *:
Email *:
Код *: