Суббота, 27.04.2024, 15:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 22 » Бажовский фестиваль 2011 года стартовал на новом месте- в пансионате «Дальняя дача»
18:24
Бажовский фестиваль 2011 года стартовал на новом месте- в пансионате «Дальняя дача»
Несмотря на капризы погоды, мы не могли не поехать на Бажовский фестиваль, который в этом году прошел недалеко от Кыштыма. Два дня торжества народной культуры, два дня, во время которых можно отвлечься от проблем и забот. Два дня, для того чтобы совершить необычную экскурсию в прошлое.
Бажовка - так любовно называют фестиваль его участники и организаторы - год за годом бьет свои же собственные рекорды: все больше участников, все шире география. В этом году здесь собрались представители почти всех 160 национальностей, которые живут на территории Южного Урала. Мы смогли выбраться только на один день, 18 июня мы поехали с народным коллективом «Калинушка» и мастерицами из клуба «Серебряная россыпь». Как всегда комфортабельный автобус предоставил нам депутат ЗСО Середкин В.П. Мы говорим ему большое спасибо за помощь, внимание и понимание наших проблем.
Приветствовали Бажовку на этот раз не только Хозяйка медной горы и Павел Бажов, но и Данила-мастер, и дед Кокованя и Даренка с Муренкой.
Выступили наши артисты замечательно. Получили диплом Бажовского фестиваля. Мастерицам пришлось сложнее, 3 раза дождь мешал им показать и продать свои изделия. Была ностальгия по старым местам- селу Непряхино, может в этом виновата капризная погода?



Категория: новости культуры | Просмотров: 2325 | Добавил: org-invalid-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: